Опубликовано 20 февраля 2013, 20:25

Роберт Кубица отказался переходить в DTM

Вместо польского экс-пилота Формулы-1 в команде Mercedes-Benz выступит Ральф Шумахер
Экс-пилот Формулы-1 Роберт Кубица отказался выступать в кузовной серии DTM несмотря на успешные тесты в составе Mercedes-Benz. Вместо поляка в этой команде выступит Ральф Шумахер. В общей сложности "Месредес" выставит шесть машин.
Роберт Кубица на тестах Mercedes-Benz C-Coupe серии DTM
Роберт Кубица на тестах Mercedes-Benz C-Coupe серии DTM
© Daimler AG

Экс-пилот Формулы-1 Роберт Кубица отказался выступать в кузовной серии DTM несмотря на успешные тесты на автомобиле Mercedes-Benz C-Coupe. Об этом рассказал совладелец команды HWA Тото Вольфф – его коллектив готовит "Мерседесы" к гонкам DTM. "На испытательных заездах в Валенсии Роберт проехал очень быстро, но, к сожалению, он хочет продолжить карьеру в другом месте", – заявил Вольфф в беседе с корреспондентом Bild.

В отсутствие Кубицы место в заводской команде Mercedes-Benz досталось другому бывшему гонщику Формулы-1 Ральфу Шумахеру. Немец подписал однолетний контракт. Как сообщает официальный сайт DTM, в наступающем сезоне штутгартский концерн выставит на старт шесть автомобилей. Партнером Шумахера-младшего станет чемпион кузовного первенства Гэри Пэффетт. Оставшиеся четыре автомобиля Mercedes-Benz доверит молодым спортсменам: 23-летним Кристиану Фиторису и Роберту Викенсу, а также 21-летним испанцам Роберто Мерхи и Даниэлю Хункаделле. Наставником юниоров станет гонщик Формулы-1 Нико Росберг.

Роберт Кубица отказался переходить в DTM

В прошлом году за Mercedes-Benz выступали восемь пилотов, однако в межсезонье компания решила сократить число машин. Экс-пилоты этой команды Дэвид Култхард и Сьюзи Вольфф покинули DTM, а британец Джейми Грин перешел в Audi.