Опубликовано 31 июля 2013, 17:05

На российский этап DTM приедет Мика Хаккинен

Двукратный чемпион Формулы-1 посетит Москву по приглашению Mercedes-Benz
Двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен посетит российский этап кузовной серии DTM. Финн приедет в Москву по приглашению команды Mercedes-Benz. Гостями гонки на трассе Moscow Raceway также станут экс-пилоты Формулы-1 Ральф Шумахер и Виталий Петров.
Мика Хаккинен (слева) вместе с бывшим гонщиком серии DTM Александросом Маргаритисом
Мика Хаккинен (слева) вместе с бывшим гонщиком серии DTM Александросом Маргаритисом
© DTM

Двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен посетит российский этап кузовной серии DTM, который пройдет со 2 по 4 августа на трассе Moscow Raceway. Как сообщает официальный сайт этого автодрома, 44-летний финн приедет в Москву по приглашению команды Mercedes-Benz. Финн не примет участия в заездах, ограничившись ролью гостя.

Вместе с Хаккиненом на Moscow Raceway приедут еще два экс-пилота Формулы-1: Ральф Шумахер и Виталий Петров. Оба спортсмена будут катать VIP-гостей российского этапа на "гоночных такси" Mercedes AMG C-Coupe DTM.

Мика Хаккинен выступал в Формуле-1 с 1991 по 2001 год. За это время спортсмен одержал 20 побед и дважды стал чемпионом мира. После завершения карьеры в Формуле-1 спортсмен перешел в DTM, где выступал за Mercedes-Benz. Финн провел в кузовном первенстве три года и выиграл три гонки.