Опубликовано 12 августа 2015, 18:20

Японцы выбрали трассу для первого совместного этапа DTM и Super GT

Общую гонку захотели провести на бывшей трассе Формулы-1
Руководитель японской гоночной серии Super GT Масааки Бандо предположил провести первую совместную гонку подшефного ему первенства с серией DTM на бывшей трассе Формулы-1 Fuji International Speedway. Этап может пройти в конце 2017 года.
Японцы выбрали трассу для первого совместного этапа DTM и Super GT

Первый совместный этап гоночных серий DTM и Super GT может пройти в конце 2017 года на бывшем автодроме Формулы-1 Fuji International Speedway в Японии. Об этом со ссылкой на руководителя азиатского чемпионата Масааку Бандо сообщает издание Motorsport Total.

Трасса Fuji International Speedway принимала этапы Формулы-1 в 1976, 1977, 2007 и 2008 годах.

Предполагается также, что вторая совместная гонка состоится в 2018 году. Возможным местом ее проведения называется немецкий автодром Хоккенхаймринг. Ранее сообщалось о том, что организаторы DTM собираются провести еще и выставочный этап в США.

Организаторы немецкого и японского первенств также работают над унификацией технических регламентов. Предполагается, что с 2017 года автомобили DTM и Super GT будут идентичными. Это касается как шасси и аэродинамики, так и силовых установок: на всех автомобилях появятся четырехцилиндровые двухлитровые турбодвигатели.

Сейчас в DTM представлены заводские команды трех немецких автопроизводителей: Audi, BMW и Mercedes-Benz. В Super GT также три производителя, но японских: Nissan, Lexus и Honda.