Опубликовано 26 сентября 2021, 20:20
1 мин.

Для Renault Duster подготовили недорогой и стильный тюнинг-обвес

Широкофюзеляжный комплект обойдётся всего в три тысячи евро
Немецкое ателье Prior Design подготовило для Dacia Duster недорогой и стильный тюнинг-обвес. Кастомные детали для бюджетного кроссовера Renault сделаны из стекловолокна и Dura-Flex, а полный кит включает в себя бамперы с накладками, расширители колёсных арок, боковые юбки и спойлер. Весь аэродинамический обвес целиком обойдётся в 2999 евро (255 тысяч рублей), а ещё за 299 евро (25 тысяч рублей) можно докупить заднее антикрыло.
Для Renault Duster подготовили недорогой и стильный тюнинг-обвес
© Prior Design

Первые эскизы обвеса на Dacia Duster показали ещё в прошлом году, и похоже в Prior Design убедились в экономической целесообразности проекта. Поскольку речь идёт о бюджетном автомобиле, тюнинг-кит было решено сделать из пластичного, дешёвого и удобного для покраски стеклопластика. Обвес подойдёт на все «Дастеры» второго поколения.

С обвесом Prior Design кроссовер концерна Renault выглядит очень агрессивно, но не стоит забывать, что на демонстрационных снимках изображён заниженный автомобиль с кастомными дисками, яркими тормозными суппортами, нестандартной выхлопной системой и каркасом безопасности в салоне. За три тысячи евро будет добавлен только обвес, а тюнинг ходовой части потребует дополнительных трат.

При этом цена в 3300 евро за обвес от немецкого ателье невысока, ведь обычно изделия от тюнеров из Западной Европы стоят кратно дороже. Однако в Германии Dacia Duster стоит от 12 до 16,5 тысячи евро, так что покупателям «бюджетника» всё равно придётся заплатить более 25% от стартовой цены, чтобы выделиться из толпы.