Опубликовано 23 июля 2020, 16:39

В Renault подтвердили появление нового Duster в России. Он встанет на конвейер в срок

Однако в августе новинку ждать не стоит
Российский офис Renault отреагировал на появившуюся ранее информацию о переносе сроков запуска нового Duster. Представитель компании заявил, что производство внедорожника начнётся вовремя, но когда именно, не уточнил.
Renault Duster для бразильского рынка
Renault Duster для бразильского рынка

Несколькими днями ранее «Российская газета» со ссылкой на публикацию в сообществе AvtoVAZ News сообщила, что московский завод «Рено Россия» отложит производство нового Renault Duster, которое должно было начаться в августе этого года. Причиной такого решения назвали пандемию коронавируса.

В разговоре с «За рулём» представитель российского офиса Renault заверил, что сборка новинки начнётся в срок, «корректировок в планах нет». Также в компании заявили, что август в качестве старта производства нового Duster официально не анонсировался, так что в следующем месяце «модель на конвейере московского завода точно ждать не стоит». Когда именно предприятие приступит к выпуску модели, не уточняется.

Ожидается, что новый Duster для российского рынка будет повторять бразильскую версию: внешнее её можно отличить по квадратным задним фонарям, бамперам и салону, как у Arkana. В Бразилии модель доступна 1,6-литровым атмосферным двигателем либо турбомотором объёмом 1,3 литра.

Источник: За рулём