Опубликовано 23 ноября 2022, 15:01
1 мин.

В Россию снова завезли кроссоверы Renault Duster

Автомобили отличаются от моделей, которые ранее продавали на российском рынке
Несколько российских дилерских центров выставили на продажу новые кроссоверы Duster 2022 года выпуска. До весны нынешнего года в стране модель продавали под брендом Renault, но теперь привезли под румынской маркой Dacia. Объявления о продаже кроссоверов появились на популярных классифайдах и официальных сайтах автосалонов. К примеру, дилер из Брянска предлагает купить Dacia Duster с новым для нашего рынка экстерьером минимум за два миллиона рублей.
Dacia Duster
Dacia Duster

Кроссоверы оборудованы полуторалитровым двигателем мощностью 115 лошадиных сил, шестиступенчатой механической трансмиссией и системой полного привода. В максимальную комплектацию входят светодиодные ходовые огни, восемь подушек безопасности, климат- и круиз-контроль, а также камеры кругового обзора, датчики контроля слепых зон и бесключевой доступ. Такой Дастер оценивают в 2,3 миллиона рублей.

Внешне новые Dacia Duster, которые продают на европейском рынке, отличаются от тех кроссоверов, которые до весны нынешнего года продавали в России. Румынские автомобили оснащены иной передней оптикой и другой радиаторной решеткой.

Кроме того, у нас не было версий Дастера с полуторалитровым мотором. Вместо него предлагался турбоагрегат 1.3, выдававший 150 сил. Также были бензиновые двигатели 1.6 и 2.0, дизель 1.5.

Накануне российские дилеры вернули на отечественный рынок компактный Nissan Note. При этом покупателям впервые доступны праворульные хэтчбеки в гибридном исполнении.