Опубликовано 04 октября 2017, 19:35

Dyson пообещал сделать свои электромобили самыми дальнобойными

Производитель пылесосов запустит электрокар в серию к 2020 году
Запас хода электромобилей Dyson на 50-100 процентов превысит показатели других подобных машин на рынке, заявил в интервью изданию Wired руководитель компании Макс Конзе. Топ-менеджер, правда, не уточнил, на какие именно автомобили равняются в Dyson, поскольку дальность поездки на одной зарядке может варьироваться от десятков километров до почти 600 километров в зависимости от модели и производителя.
Dyson пообещал сделать свои электромобили самыми дальнобойными

Запас хода электромобилей Dyson на 50-100 процентов превысит показатели других подобных машин на рынке. Об этом в интервью изданию Wired заявил руководитель компании Макс Конзе.

Путеводитель по стартапам, участвующим в электрической революции: часть [первая](https://motor.ru/articles/2017/01/30/electricstarts/), часть [вторая](https://motor.ru/articles/2017/02/07/electricstarts2/)

Путеводитель по стартапам, участвующим в электрической революции: часть первая, часть вторая

Топ-менеджер, правда, не уточнил, на какие именно автомобили равняются в Dyson, поскольку дальность поездки на одной зарядке может варьироваться от десятков километров до почти 600 километров в зависимости от модели и производителя.

О том, что производитель пылесосов Dyson хочет заняться выпуском собственных электромобилей стало известно в конце сентября. Как тогда заявил основатель марки сэр Джеймс Дайсон, компания планирует «пойти собственным путем, создав автомобиль с нуля, не заключая партнерские соглашения с другими фирмами, не закупая ключевых деталей, а также не отдавая производство на аутсорс.

Дайсон намерен вложить в проект два миллиарда фунтов стерлингов, которые потратят на саму разработку автомобиля и на создание твердотельных аккумуляторов к ним.

Над проектом электрокара в Dyson работают уже два с половиной года, но прототипа пока нет. Тем не менее, в компании рассчитывают запустить машину в серию в 2020 году.

Тег: