Опубликовано 08 ноября 2021, 15:28
1 мин.

Посмотрите на уникальный Jaguar E-Pace с клетчатым узором от Baracuta

В оформлении кроссовера дизайнеры использовали фирменную клетку, которую можно увидеть на подкладках курток
Компания Jaguar и британский производитель одежды Baracuta показали E-Pace с уникальным дизайном экстерьера и салона. Его главная особенность – клетчатый узор (тартан), используемый в одежде Baracuta с 40-х годов прошлого века и исторически принадлежавший клану Фрейзер, одному из равнинных кланов Шотландии. Помимо кроссовера, результатом коллаборации станут гид The Next Classic Guide, призванный определить классику дизайна будущего, и особая куртка-харрингтон Baracuta G9.
Посмотрите на уникальный Jaguar E-Pace с клетчатым узором от Baracuta
© Jaguar

Представленный Jaguar E-Pace – это версия P300e с гибридной силовой установкой, выкрашенная в уникальный оттенок белого Neutro. Клетку, знакомую по подкладкам курток Baracuta, можно увидеть на крыше (в монохромном виде) и в салоне – на дверных картах и на полу. Логотип дизайнерского дома размещен на боковых стеклах и подголовниках сидений, а также проецируется на землю встроенными лампами.

Автомобиль уже отправился в тур по Великобритании и нескольким странам Европы вместе с блогерами, художниками и инфлюенсерами. Пробег стартовал в Лондоне, а завершится на Неделе моды в Милане в 2022 года: до этого кроссовер побывает во Франции, Германии, Испании, Нидерландах, Бельгии, Польши, Австрии и Чехии. Цель четырехмесячной поездки – исследовать культуру каждой страны для составления гида.

Модели E-Pace, как и двум другим кроссоверам Jaguar, осталось жить не более четырех лет: к 2025 году вся модельная линейка бренда будет электрифицирована, и место в ней найдется только преемнику I-Pace, построенному «с нуля». Еще через пять лет Jaguar планирует продавать автомобили исключительно с электрическими силовыми установками.