Опубликовано 22 марта 2021, 11:16
1 мин.

Jeep построил электрический Wrangler. И еще три новинки

Премьера новинок состоится в рамках ежегодного «Пасхального сафари»
Компания Jeep подготовила для ежегодного «Пасхального сафари» четыре концептуальных внедорожника, среди которых есть полностью электрический Wrangler и шоу-кар Beach в стиле модели Jeepster 1968 года. Все четыре новинки дебютируют в рамках Easter Jeep Safari, которое пройдет в штате Юта с 27 марта по 4 апреля.
Jeep Magneto
Jeep Magneto
© Jeep

Первая из четырех новинок — полностью электрический Magneto, построенный на базе Wrangler Rubicon 2020 модельного года. Внедорожник получил 265-сильную электрическую установку и три аккумуляторных батареи, которые обеспечат «внушительный запас хода» (конкретные цифры Jeep пока не называет).

От стандартного Wrangler электровнедорожник для сафари отличается 35-дюймовыми внедорожными покрышками, увеличенным дорожным просветом, усиленной подвеской, амортизаторами Fox и лебедкой.

Самые крутые доработки Jeep Wrangler

Концепт Beach вдохновлен классическим Jeepster конца 60-х годов прошлого века. Он выдержан в ретро-стиле и сохранил характерные черты: радиаторную решетку с семью вертикальными планками и круглы фары. Под капотом у Beach — четырехцилиндровый мотор объемом 2,0 литра от Wrangler, который выдает 340 лошадиных сил. Кузов автомобиля выкрашен в песочный цвет, а салон обшит красной кожей.

Концепт Red Bare построен на базе Jeep Gladiator. Он получил 260-сильный турбодвигатель V6, неразрезные мосты Dana 44, черную радиаторную решетку и съемную тканевую крышу.

Последний из четырех внедорожников для сафари — это Jeep Wrangler Orange Peelz, укомплектованный агрегатом Pentastar V6 объемом 3,6 литра на 285 лошадиных сил. Как и электрический Magneto, он обзавелся лебедкой и 37-дюймовыми внедорожными покрышками.

Все четыре новинки дебютируют на Easter Jeep Safari, которое в 2021 году пройдет в 54-й раз.

Источник: Jeep