Опубликовано 07 декабря 2005, 14:25

Новый Mercedes E-Class появится в 2009 году

Полностью новое поколение модели Mercedes E-Class появится на рынке лишь в 2009 году
Полностью новое поколение модели Mercedes E-Class появится на рынке лишь в 2009 году. Новинка станет крупнее и солиднее предшественницы, а также получит множество новых технических решений. Однако до этого момента компания Mercedes намеревается провести еще один фейслифтинг нынешней модели.
Иллюстрация Auto Motor und Sport
Иллюстрация Auto Motor und Sport

Полностью новое поколение модели Mercedes E-Class должно появится на рынке лишь в 2009 году. Об этом со ссылкой на источники в немецкой компании сообщает Auto Motor und Sport. Будущая новинка, по ожиданиям специалистов, станет крупнее и еще более элегантной, чем нынешняя модель.

Предполагается, что следующий E-Class будет построен на базе новой платформы, колесная база которой вырастет на 20 миллиметров по сравнению с автомобилем, выпускаемым сейчас. Это позволит сделать новинку более просторной, добавив свободное место для ног для задних пассажиров. Внешне новый E-Class будет походить на последнее поколение Mercedes S-Class, но при этом получит более элегантный дизайн кузова. Кроме того, автомобиль сохранит четыре раздельные фары, которые, правда, будут отличаться несколько угловатой формой, а не круглой, как на нынешней модели. Аналогичные изменения произойдут и в салоне E-Class – он также будет выполнен в стиле флагманской модели.

Однако стоит напомнить, что до появления нового поколения Mercedes E-Class немецкая компания намеревается провести еще один фейслифтинг модели, выпускаемой в настоящее время. Произойдет это, скорее всего, в следующем году. Главной задачей этого обновления станет повышение качества автомобиля, а также легкая модернизация его внешности и технической начинки.