Опубликовано 19 октября 2015, 11:51

Сфотографирован кузов нового Mercedes-Benz E-Class

Премьера седана состоится в январе на моторшоу в Детройте
В Сети появились первые фотографии седана Mercedes-Benz E-Class нового поколения. Публичная премьера четырехдверки состоится в январе 2016 года на моторшоу в Детройте.
Сфотографирован кузов нового Mercedes-Benz E-Class

Немецкий блог MB Passion опубликовал первые фотографии кузова седана Mercedes-Benz E-Class нового поколения. Публичная премьера четырехдверки состоится в январе 2016 года на моторшоу в Детройте.

В основу модели ляжет глобальное модульное шасси MRA, уже используемое, например, на семействе C-Class. Благодаря новой платформе масса седана снизится примерно на 100 килограммов по сравнению с предшественником.

Сфотографирован кузов нового Mercedes-Benz E-Class

В дальнейшем список модификаций E-Class расширится за счет версий с кузовом «универсал», «купе» и «кабриолет». Кроме того, немцы выпустят наиболее роскошную версию седана с удлиненной колесной базой, которая станет частью люксовой линейки Maybach.

Наконец, руководство автопроизводителя рассматривает возможность постройки вседорожной модификации E-Class. Такая версия, которая составит конкуренцию Audi A6 allroad, может появиться в 2017 году.

Ранее сообщалось, что новый Mercedes-Benz E-Class получит функцию полуавтономного управления, которая будет функционировать на скорости до 96 километров в час. Электроника сможет самостоятельно вести автомобиль, руководствуясь данными о других участниках движения, дорожных знаках и объектах инфраструктуры, получаемых с системы датчиков и сенсоров.

Кроме того, новинку укомплектуют функцией автоматической парковки, которой можно будет управлять при помощи специального мобильного приложения на смартфоне.