Опубликовано 18 февраля 2024, 15:00
1 мин.

Видео: старый Mitsubishi Eclipse бросил вызов Tesla Cybertruck в гонке по прямой

Доработанное купе сразилось со стандартным пикапом
Cтарое купе Mitsubishi Eclipse сразилось в гонке с суперпикапом Tesla Cybertruck. Команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели детище конца 90-х — начала нулевых, купе Mitsubishi Eclipse в изрядно тюнингованном виде, с новейшим творением Tesla в лице стандартного электрического пикапа Cybertruck, который для заезда выбрали даже не во флагманской и самой мощной модификации.

Трёхтонный Cybertruck имеет два электромотора, обеспечивающие пикапу полный привод, и мощность в 600 лошадиных сил. Есть и более мощные варианты Tesla, но для конкретного соперника и такой отдачи электродвигателей вполне достаточно.

Потому что Eclipse 1999 года имеет в своём арсенале 2,0-литровый турбомотор, выдающий 440 лошадиных сил в связке с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. Зато Mitsubishi вдвое легче — он весит менее полутора тонн, что всё-таки можно назвать преимуществом.