Опубликовано 02 сентября 2023, 09:30
1 мин.

Электрическая версия суперкара Alfa Romeo не понравилась покупателям

Обеспеченные ценители марки отдали предпочтение ДВС
Покупателям суперкара Alfa Romeo 33 Stradale не понравилась электрическая версия. Лимитированный суперкар Alfa Romeo 33 Stradale будет последним новым автомобилем марки с двигателем внутреннего сгорания — все последующие новинки станут оснащаться исключительно электрической силовой установки. Но далеко не все обеспеченные клиенты бренда разделяют такое решение итальянской компании, о чём свидетельствует их выбор. Подавляющее большинство покупателей новинки отдали предпочтение бензиновому турбомотору, а не трём электродвигателям.

Старший вице-президент Alfa Romeo Ларри Доминик подчеркнул, что все 33 автомобиля были распроданы задолго до официального дебюта. У каждого покупателя есть возможность выбора — оснастить свой суперкар 620-сильным 3,0-литровым бензиновым турбомотором V6 или же трёхмоторной 750-сильной электрической силовой установкой.

Современные технологии заинтересовали немногих. «Мы хотели предложить в проекте 33 Stradale два типа силовых агрегатов, чтобы продемонстрировать, что мы можем создать Alfa Romeo с любым типом двигателя», — подчеркнул Доминик.

«Мы сможем передать ДНК Alfa Romeo, опыт Alfa Romeo, независимо от типа силового агрегата. Пока автомобиль в первую очередь остаётся Alfa Romeo, двигатель в некотором смысле второстепенен. Но да, у нас заказано всего несколько электромобилей 33 Stradale», — отметил топ-менеджер. Производство Alfa Romeo 33 Stradale запланировано на 24 июня 2024 года, в год 114-летия Alfa Romeo, так что у покупателей эксклюзивного суперкара ещё остаётся возможность передумать и выбрать другой тип силовой установки.