Опубликовано 02 марта 2023, 19:37
1 мин.

В России названы самые популярные платные трассы среди владельцев электрокаров

За первые сутки бесплатным проездом воспользовались более двухсот автомобилистов
Минтранс рассказал по каким платным трассам чаще всего ездили за сутки электромобили. По данным ведомства, с момента введения бесплатного проезда по платным трассам на территории России для автомобилей на электротяге, новой возможностью воспользовались 208 владельцев электромобилей. Наиболее востребованными у хозяев экологичного транспорта оказались три автодороги, расположенные на территории Московской области.
В России названы самые популярные платные трассы среди владельцев электрокаров
© Depositphotos

За первые сутки эксперимента по платным автотрассам бесплатно проехали 208 электрокаров. Наибольшей популярностью у водителей пользовался Северный обход Одинцова, по которому зарегистрировали более полусотни поездок.

Более 40 раз владельцы электромобилей проехали по отрезку М-11 «Нева» от МКАД до Солнечногорска. Примерно 20 поездок водители совершили по Центральной кольцевой автодороге.

С 1 марта в России ввели бесплатный проезд по платным трассам для владельцев электромобилей. Эксперимент, который продлится до конца года, призван популяризировать батарейный транспорт у населения.

Источник:Минтранс России