Опубликовано 25 апреля 2022, 19:43
1 мин.

Подтвержден гибридный Chevrolet Corvette с полным приводом

Суперкар, который впервые показали на видеотизере, рассекретят до конца года
Компания Chevrolet показала тизер гибридного Corvette. Это первый в истории модели полноприводный суперкар. Его покажут до конца года и, по слухам, выпустят в двух версии, отличающихся не только мощностью, но и двигателем. Младший вариант получит «атмосферник» 6.2, старший — новую «битурбовосьмерку».
Подтвержден гибридный Chevrolet Corvette с полным приводом

Chevrolet Corvette восьмого поколения дебютировал в 2019 году и стал первым в истории серийным «Корветом» со среднемоторной компоновкой. Уже в 2020-м пошли разговоры о гибридных вариантах E-Ray и Zora ZR1. Причем Zora, названному в честь создателя первого Corvette Зоры (Захария) Аркуса-Дантова, прочили «битурбовосьмерку» 5.5, дополненную одним или несколькими электромоторами, и совокупную отдачу около 1014 лошадиных сил и 1322 Нм крутящего момента.

Пока эти слухи не нашли подтверждения, однако на YouTube-канала Chevrolet выложили видео с тестов гибридного Corvette. Его премьера состоится до конца года, и Zora ZR1 или E-Ray (патентная заявка на это название была подана ещё в 2015-м) окажется не просто первым гибридным «Корветом», но также первым получит полный привод. На видео видно, что при старте у суперкара пробуксовывают и передние, и задние колеса.

Теперь американские журналисты считают, что силовая установка будет выдавать 600–650 сил, то есть меньше, чем у Corvette Z06 (670 л.с.). Опять же, предположение не противоречит прежним слухам, согласно которым, Z06 должен был разместиться между E-Ray и инфернальным Zora ZR1. Позднее у C8 появится и полностью электрическая версия — это тоже подтверждено официально. У неё будет ещё больше мощности и, конечно же, полный привод.