Опубликовано 02 октября 2012, 21:54

В Москве и Подмосковье за шесть лет появятся 5600 электрозаправок

К 2020 году электрокары займут три процента российского рынка новых машин
В течение ближайших шести лет в Москве и Подмосковье появится 5 тысяч 600 новых комплексов для зарядки электрокаров. К 2020 году электромобили должны занять три процента отечественного рынка новых машин.
Комплекс зарядки электрокаров компании "Револьта"
Комплекс зарядки электрокаров компании "Револьта"
© компании "Револьта"

В течение ближайших шести лет на территории Москвы и Московской области будет смонтировано 5 тысяч 600 новых комплексов для зарядки электромобилей. Об этом сообщил генеральный директор компании "Револьта" Максим Осорин, пишет "РБК".

По словам топ-менеджера, низкий уровень развития электротранспорта в России связан с отсутствием необходимой инфраструктуры. При этом Осорин отметил, что отечественные энергетики стали проявлять заинтересованность в транспортных средствах, которые используют электротягу.

Глава компании "Револьта" добавил, что согласно прогнозам к 2020 году электрокары должны занять три процента российского рынка новых машин.

Всего на сегодняшний день в столице функционирует 28 комплексов для зарядки электрокаров. Первая электрозаправка за пределами Москвы и Подмосковья открылась в Белгородской области в конце сентября нынешнего года. Ее установкой так же занималась компания "Револьта".

В столице плату за зарядку начнут взимать с октября нынешнего года. Стоимость часа зарядки составит 30 рублей.