Опубликовано 27 декабря 2021, 12:41
1 мин.

Тюнингованный разработчиками Ё-мобиля Mercedes-Benz продают в Москве за пять миллионов рублей

Отечественные специалисты изменили внешность немецкого родстера до неузнаваемости
На сайте Авто.ру в Москве выставили на продажу модифицированный Mercedes-Benz SL 55 AMG образца 2002 года. Доработкой родстера занимались тюнеры из компании «Ё-инжиниринг», которые разрабатывали гибридный Ё-мобиль. Многочисленные доработки изменили внешность немецкого родстера до неузнаваемости. А вот салон и техническая часть машины остались нетронутыми. Расстаться с необычным автомобилем владелец готов за пять миллионов рублей.
Mercedes-Benz SL 55 AMG
Mercedes-Benz SL 55 AMG
© Авто.ру

Mercedes-Benz SL 55 AMG доставили в Россию из Германии в 2002 году. В ходе модификаций отечественные инженеры полностью изменили внешний вид родстера, установив на автомобиль новые бамперы, расширенные крылья, а также другие фары и фонари. Кроме того, машину обули в кованные колёсные диски Rennen с низкопрофильный резиной. Интерьер родстера, выполненный из черно-белой кожи, остался без изменений.

Под капотом SL 55 AMG находится штатный двигатель V8 5.4, отдача которого составляет 476 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Агрегат укомплектован автоматической трансмиссией. По словам продавца, кастомный автомобиль все 16 лет принадлежал одной семье и сохранился в идеальном состоянии.

Расстаться с модифицированным родстером с пробегом 39 000 километров владелец готов за пять миллионов рублей.

В марте прошлого года британские тюнеры превратили Mercedes-Benz SL 1978 года в полноценный электрокар. Родстер, получивший название SportLine ZERO, приводят в движение пара электромоторов и аккумуляторы от Tesla.