Опубликовано 19 декабря 2012, 22:40

Mercedes-Benz CLS обзаведется твин-турбо мотором V6

Модель получит 333-сильный двигатель 3.0
Семейство Mercedes-Benz CLS и флагманский седан S-Class следующего поколения обзаведутся новым двигателем — трехлитровой твин-турбо "шестеркой", развивающей 333 лошадиные силы. Новый агрегат впервые появится на обновленном семействе E-Class.
Mercedes-Benz CLS Shooting Brake
Mercedes-Benz CLS Shooting Brake
© Mercedes-Benz

Семейство Mercedes-Benz CLS обзаведется новым двигателем — трехлитровой твин-турбо "шестеркой", развивающей 333 лошадиные силы и 480 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне от 1600 до 4000 оборотов в минуту). Модификации с этим мотором получат названия CLS 400. Позже этот же агрегат появится на флагманском седане S-Class следующего поколения. Об этом сообщает Autocar.

Новый агрегат V6 впервые появится на обновленном семействе E-Class, публичный дебют которого состоится на январском моторшоу в Детройте. В паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач седан с таким мотором сможет набирать "сотню" за 5,9 секунды, а универсал за 6,3 секунды. Средний расход топлива составит 7,5 литра на сто километров пробега.

Сейчас для семейства CLS доступно семь вариантов двигателей – от 2,1-литровой дизельной "четверки" до 5,5-литровой "восьмерки" с двойным турбонаддувом. Последний из них доступен в двух версиях – 525 и 557 лошадиных сил (с опциональным спорт-пакетом AMG Performance Pack).

В линейку силовых установок обновленного "Е-Класса" входят 10 агрегатов, шесть из которых дизели.

Тег: