Опубликовано 18 октября 2013, 19:31

Honda дала послушать двигатель Формулы-1 для сезона-2015

Поклонники Формулы-1 смогут сравнить звук японского мотора с конкурентами
Компания Honda впервые запустила свой гоночный двигатель, предназначенный для сезона-2015 Формулы-1. Автопроизводитель записал звук нового агрегата и выложил аудиофайл в интернет. Теперь болельщики смогут сравнить японский мотор с конкурентами.
Болид Honda Формулы-1 2008 года
Болид Honda Формулы-1 2008 года
© Fir0002/Flagstaffotos с сайта www.wikipedia.org

Компания Honda впервые запустила свой гоночный двигатель, предназначенный для сезона-2015 Формулы-1. Автопроизводитель записал звук нового мотора и выложил аудиофайл в интернет. Ранее то же самое делали Renault и Mercedes-Benz.

Теперь поклонники Формулы-1 смогут сравнить звучание трех силовых агрегатов, построенных в соответствии с новым техническим регламентом. С 2014 года в чемпионате мира будут использоваться шестицилиндровые турбодвигатели рабочим объемом 1,6 литра с обязательной системой рекуперации энергии ERS и лимитом на потребление топлива. В настоящее время в Формуле-1 применяются 2,4-литрвые "атмосферники" V8.

Honda вернется в Формулу-1 в качестве поставщика моторов для команды McLaren. Соперничающие гоночные коллективы будут использовать двигатели Ferrari, Mercedes-Benz и Renault.