Опубликовано 21 июня 2023, 13:23
1 мин.

Электрический Cadillac Escalade: новое видео и дата премьеры

Производство роскошного электрокара стартует в 2024 году в Детройте
Компания Cadillac показала электрический Escalade на видео и раскрыла дату дебюта. Премьера внедорожника пройдет 9 августа 2023 года в Детройте, где в следующем году будет налажена сборка новинки. Батарейный Escalade с приставкой IQ сохранит ряд характерных для себя черт, но позаимствует элементы у других «зеленых» Cadillac — кроссовера Lyriq и роскошного лифтбека Celestiq. В тизерном ролике можно разглядеть некоторые детали «переизобретенной иконы».
Электрический Cadillac Escalade: новое видео и дата премьеры
© Cadillac / YouTube

Escalade IQ получил диски со сложным дизайном и корму с диодной полосой стоп-сигнала в духе Cadillac Celestiq, а также заглушку на месте решетки радиатора с динамичным световым рисунком и подсвеченной эмблемой. По ее бокам видны вертикальные оптические элементы, которые перекочевали с топливного Escalade на электрический.

Заглянуть в салон Cadillac пока позволил только через стекло панорамной крыши. Внутри виден крупный экран мультимедийной системы, похожий скорее на дисплей Lyriq, чем на гигантскую 55-дюймовую панель Celestiq.

Известно, что электрический Escalade IQ будут собирать в Детройте, как и GMC Hummer EV, с которым новинка разделит платформу Ultium (она же лежит в основе Lyriq и Celestiq). Данных о «технике» пока нет, но ожидается, что базовый Escalade сможет преодолевать на одной зарядке не менее 640 километров.