Опубликовано 11 июня 2014, 15:28

Infiniti показала фрагменты перелицованного Nissan Juke

Японцы выпутсят вседорожник ESQ с 200-сильным турбомотором
Компания Infiniti опубликовала первые тизеры премиального компактного кроссовера, представляющего собой перелицованную версию обновленного Nissan Juke. nfiniti ESQ получит систему полного привода и 1,6-литровую бензиновую "турбочетверку", развивающую 200 лошадиных сил.
Infiniti ESQ. Изображения Infiniti
Infiniti ESQ. Изображения Infiniti

Компания Infiniti опубликовала первые тизеры новой модели – компактного кроссовера, представляющего собой перелицованную версию обновленного Nissan Juke. Ожидается, что премьера новинки, получившей название ESQ, состоится в нынешнем году в Китае.

По данным издания Autohome, вседорожник построят на агрегатах "заряженного" варианта кроссовера – Juke Nismo. Infiniti ESQ получит систему полного привода и 1,6-литровую бензиновую "турбочетверку", развивающую 200 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Мотор будет работать в паре с вариатором.

Infiniti показала фрагменты перелицованного Nissan Juke

Судя по изображениям, от "Джука" новинка будет отличаться массивной радиаторной решеткой, а также большими колесными дисками другого дизайна.

О том, что Infiniti готовит к выпуску новую модель, стало известно в начале апреля на пресс-конференции в Пекине, посвященной планам японской марки на китайском авторынке. Там же было показано первое изображение кроссовера, в котором угадывался характерный для "Джука" силуэт кузова.

Рестайлинговый Nissan Juke дебютировал в начале марта на Женевском автосалоне. Вседорожник получил косметические изменения в дизайне экстерьера и салона, а также 1,2-литровый 115-сильный турбоагрегат. Европейские продажи новинки стартуют летом, а до России обновленный Juke доберется осенью.

Infiniti показала фрагменты перелицованного Nissan Juke