Опубликовано 20 января 2022, 19:09
1 мин.

Посмотрите на электрический кемпер с дистанционным и голосовым управлением

Разработка позволит проложить будущее для экологичных путешествий
Мировые автопроизводители так или иначе видят свои пути развития в применении «зеленых» технологий. Электрические и гибридные модели все чаще появляются у крупнейших игроков на рынке. От экологичной повестки решила не отставать и компания Airstream, которая является старейшим производителем автофургонов и домов на колесах. Специалисты представили концепт первого электрического трейлера, который обладает рядом необычных решений.
Airstream eStream Concept
Airstream eStream Concept
© Thor Industries

Концепт, получивший название eSTREAM, представляет собой кемпер, оборудованный электрической силовой установкой и литиевыми аккумуляторами. Конструкция предусматривает наличие электромоторов на каждом из колес, которые включаются во время начала движения. Подобная технология позволяет буксирующему электрокару экономить заряд аккумуляторов, тем самым увеличивая запас хода без подзарядки.

Одним из необычных решений стал режим удаленного управления, который позволяет передвинуть или припарковать eSTREAM с помощью приложения на смартфоне или планшете. Кроме того, трейлер оборудован солнечными панелями на крыше, которые способны питать электрические приборы трейлера в ночное время суток. В салоне инженеры предусмотрели все необходимое для комфортных путешествий, а также систему голосового управления климат-контролем и освещением.

Накануне производитель автодомов Fleetwood представил новую модель под названием Bounder 35GL. Очередной проект специалистов вобрал в себя лучшие решения с точки зрения комфорта.