Опубликовано 28 февраля 2020, 14:29

Появились подробности об электрическом кроссовере Audi для России

Модель Audi e-tron выйдет в единственной модификации 55 quattro
В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на электрический кроссовер Audi e-tron. Электромобиль предложат россиянам в единственной модификации 55 quattro, в то время как на других рынках модель также доступна в «начальной» версии 50 quattro.
Появились подробности об электрическом кроссовере Audi для России

Из документа следует, что вариант для России комплектуется двумя электромоторами. Тот, который установлен на передней оси, выдает 192 лошадиные силы, а на задней – 234 силы. Таким образом, их суммарная отдача равна 408 силам. Audi e-tron 55 quattro оснащен аккумулятором емкостью 95 киловатт-часов. На одном заряде кроссовер проезжает 436 километров по циклу WLTP.

В перечне оборудования указаны климат-контроль и парктроник, а за доплату можно установить проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, систему мониторинга рядности движения, кресла с вентиляцией и массажем, люк на крыше и систему ночного видения.

Ожидается, что в продажу Audi e-tron поступит в течение 2020 года, рублевые цены пока не объявлены. На европейском рынке 55 quattro стоит 83 350 евро (примерно 5,9 миллиона рублей).

Источник: Росстандарт