Опубликовано 25 октября 2022, 17:01
1 мин.

Стало известно, какие автомобили выгодно ввозить в Россию из Европы

Минимальный срок доставки составляет десять дней
Эксперты автомобильного рынка рассказали, какие подержанные модели являются оптимальным выбором для россиян при заказе из Европы. По их данным, наибольшим спросом у наших соотечественников пользуются премиальные автомобили стоимостью от двух до четырех миллионов рублей. Предпочтение россияне отдают немецким брендам, поскольку они стоят в Евросоюзе дешевле всего. Несмотря на то, что пригнать машину можно за десять дней, на ее легализацию может потребоваться целый месяц.
Стало известно, какие автомобили выгодно ввозить в Россию из Европы
© Depositphotos

От двух до четырех миллионов рублей можно приобрести транспортные средства немецких марок 2018-2019 годов выпуска. По словам экспертов, наибольшей популярностью у россиян пользуются автомобили Volkswagen, Audi и BMW. В числе самых востребованных моделей специалисты называют Volkswagen Tiguan, Passat и Touareg, BMW 3 и 5-Series, а также Audi Q5. Среди главных требований – небольшой пробег и хорошее техническое состояние.

Кроме того, большим спросом у наших соотечественников пользуются бюджетные «французы». К примеру, Renault Megane можно приобрести в Европе за полтора миллиона рублей. При этом недорогие автомобили в бюджете до миллиона рублей везти из стран Евросоюза невыгодно. Доставка таких моделей в Россию обойдется в 250 000 – 300 000 рублей, что составляет около четверти всей суммы машины.

Минимальный срок доставки автомобиля из Европы составляет десять дней. Однако на легализацию транспортного средства на территории России может уйти месяц. Кроме того, существует риск мошенничества со стороны продавца. Иногда бывают случаи, что клиентам привозят не те автомобили, которые они заказывали.

В середине августа российские дилеры рассказали о том, какие автомобили завезли в стране по параллельному импорту. Среди модельного ряда, доступного к покупке, были Mercedes-Benz, Audi, а также Toyota,и Land Rover.