Опубликовано 21 ноября 2022, 12:31
1 мин.

Первыми покупателями электрокаров Evolute стали юридические лица

Производитель выпустил пилотную партию батарейных моделей
Издание «Российская газета» рассказало о поставках первой партии электромобилей Evolute, которые выпускают на липецком автозаводе «Моторнинвест». По данным специалистов, один из дилерских центров сообщил о заказе около 40 седанов i-Pro. Кроме того, в первую квоту попали 20 кроссоверов i-Joy. Однако последние пока что не добрались до автосалона. При этом дилеру удалось реализовать почти половину электроседанов. Первыми покупателями отечественных батарейных машин, как и ожидалось, стали юридические лица.
Evolute i-Pro
Evolute i-Pro

По словам дилера, первые продажи Evolute i-Pro превзошли ожидания. Из 40 поступивших экземпляров продавец законтрактовал 16 моделей — почти половину из выделенной квоты. Покупателями пилотной партии электрокаров стали юрлица, которые планируют ознакомиться с эксплуатационными характеристиками машин. Интерес к отечественным электромобилям проявили таксопарки, транспортные фирмы, а также компании энергетического сектора.

Частные покупатели также присматриваются к российским электрокарам в качестве второго автомобиля в семью. При этом клиенты готовы рассмотреть покупку Evolute исключительно с учётом субсидии от государства, которая составляет 925 000 рублей. В дилерском центре сообщили, что спрос на отечественные электромобили продолжит расти, поскольку дешевле аналогов в стране сейчас нет.

В середине ноября закупить партию электроседанов Evolute i-Pro собиралось Минприроды. На тот момент ведомство уже получило первую батарейную модель для тестовых испытаний.

Источник фото:Evolute