Опубликовано 16 ноября 2022, 10:10
1 мин.

Парковка московского дилера Evolute забита электрокарами

С конца сентября на заводе в Липецке успели собрать около 400 автомобилей
Липецкий завод «Моторинвест» запустил сборку российско-китайских электромобилей Evolute в конце сентября. Месяц спустя машины начали поступать к дилерам, причем по крайней мере одна парковка оказались практически полностью забиты китайскими седанами с шильдиком молодой российской марки. Как пишет Autonews, у столичного дилера обнаружились десятки новеньких i-Pro, часть из которых заступит на службу в каршеринг.
Парковка московского дилера Evolute забита электрокарами

Ряд обнаруженных на дилерской стоянке автомобилей носит ливрею Green Crab — это каршеринговый сервис, автопарк которого состоит исключительно из электрокаров. Весной сервис начал закупать электрохэтчбеки JAC iEV7S, но осенью стало известно, что ПАО «РусГидро», реализующее проект, заключило контракт на поставку электрокаров с «Моторинвестом».

Стороны подписали соглашение о поставке 95 разных автомобилей, которые привезут во Владивосток — пока единственный город, где работает Green Crab. В этом списке числятся 45 кроссоверов Evolute i-Joy, 40 седанов Evolute i-Pro и 10 минивэнов Evolute i-Van.

По данным на 11 ноября, с конвейера завода «Моторинвест» сошло 380 экземпляров Evolute i-Pro — китайского Dongfeng Aeolus E70 с переклеенным шильдиком. Он комплектуется одним мотором на задней оси мощностью 150 лошадиных сил (260 Нм крутящего момента) и проезжает без подзарядки до 433 километров. В оснащении пока единственной комплектации — 17-дюймовые колесные диски, парктроники, ассистент при старте в гору, ABS, ESP, обогрев лобового стекла и зеркал заднего вида.

Стоимость российско-китайского электрокара составляет 2 990 000 рублей. Помимо Москвы, Evolute уже продают в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, а также Казани, Воронеже и Краснодаре.

Источник фото:Autonews
Источник:Autonews