Опубликовано 01 февраля 2013, 18:39

ГИБДД отложила изменение формата сдачи экзаменов на права

Введение изменений в правила приема экзаменов отложено
ГИБДД России опровергло информацию о том, что с 1 февраля 2013 года в стране изменяются правила приема экзаменов для кандидатов на получение водительского удостоверения. Тем не менее, изменения в формат все же будут внесены.
Фото с сайта dosaaf-51.ru
Фото с сайта dosaaf-51.ru

Госавтоинспекции России опровергла информацию о том, что в пятницу, 1 февраля, в стране вводятся новые правила приема экзаменов у кандидатов на получение водительского удостоверения. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ГИБДД.

Тем не менее, в дальнейшем правила приема экзаменов все же будут изменены. Сейчас идет проверка нового административного регламента, который уже прошел правовую экспертизу.

В августе прошлого года стало известно, что ГИБДД намерена изменить теоретический и практический экзамены. В частности, сдающим хотят предоставлять дополнительные вопросы за каждую ошибку, а во время вождения на площадке кандидату будет необходимо выполнить четыре упражнения против трех сейчас. При этом из перечня обязательных для выполнения упражнений пропадет "змейка".

В октябре прошлого года в интернете были опубликованы билеты теоретической части экзамена нового образца. Новая система отличается от старой наличием ситуационных вопросов, на которые может быть не один, а несколько ответов. Это, по мнению, разработчиков билетов, поможет начинающим автомобилистам разобраться с алгоритмом принятия решений на дороге.