Опубликовано 25 ноября 2021, 16:04
1 мин.

В России начали принимать заказы на новый премиум-кроссовер Exeed

Официально продажи стартуют 2 декабря
Премиальный суббренд Chery под названием Exeed начал предварительный прием заказов на новый кроссовер – VX, сравнимый по габаритам с Toyota Land Cruiser. Официальная премьера семиместной модели в России пока не состоялась: она запланирована на 2 декабря, тогда же будут рассекречены цены и комплектации для нашего рынка. По инсайдерской информации, новый флагман будет стоить минимум 3,6 миллиона рублей – на миллион рублей дороже второй модели бренда, TXL.
Exeed VX
Exeed VX
© Chery

Первой сотне клиентов, которые оставят заявки на покупку VX, бренд пообещал подарок – механические наручные часы с автоподзаводом и с логотипом Exeed. Помимо этого, в России модель предложат гарантией на семь лет или 200 тысяч километров пробега.

Другой новой информации о VX китайская компания пока не раскрыла. Ранее стало известно, что россиянам кроссовер будет доступен с двухлитровой бензиновой «турбочетверкой» с системой двойного изменения фаз газораспределения и прямым впрыском, выдающей 249 лошадиных сил и 385 Нм крутящего момента.

Пару мотору составляет семидиапазонный «робот» Getrag с двумя мокрыми сцеплениями. На разгон с места до 100 километров в час уходит 8,5 секунды, а максимальная скорость составляет 195 километров час.

В список оснащения войдут 20-дюймовые колесные диски и диодная оптика в «базе». Для салона обещаны цифровая приборная панель и мультимедийная система с 12,3-дюймовыми экранами, атмосферная подсветка, акустика класса high-end и панорамная крыша.

В следующем году до России может добраться новинка под шильдиком Chery. Судя по постам в социальных сетях Chery.Russia, на российский рынок выведут новый бюджетный кроссовер под индексом X-C, который компания пока не показала. Премьера кросс-купе ожидается до конца ноября.