Опубликовано 29 июля 2015, 15:25

Первый кроссовер Jaguar испытали в экстремальных условиях

Вседорожник прошел тесты в северной Швеции и в пустыне в ОАЭ
Прототип первого серийного кроссовера Jaguar – F-Pace – прошел ряд испытаний в экстремальных условиях. Тесты, во время которых была проверена работа систем новинки, проводились в Швеции и Объединенных Арабских Эмиратах.
Первый кроссовер Jaguar испытали в экстремальных условиях

Прототип первого серийного кроссовера Jaguar – F-Pace – прошел ряд испытаний в экстремальных условиях. Тесты, во время которых была проверена работа систем новинки, проводились в Швеции и в Объединенных Арабских Эмиратах.

Вседорожник испытали в городе Арьеплуг на севере скандинавкой страны, где средняя зимняя температура составляет -15 градусов, а минимальная может достигать -40 градусов Цельсия. Для заездов было построено около 60 километров скоростных треков, горных подъемов, рамп и внедорожных отрезков. На них производитель занимался настройкой систем полного привода и стабилизации, а также оптимизацией функции помощи при движении по скользким покрытиям на малом ходу All-Surface Progress Control (ASPC).

Кроме того, прототипы прошли испытания в пустыне возле Дубая, где температура может колебаться от +50 до +70 градусов Цельсия. В этих условиях инженеры протестировали работу климатической установки, а также функционирование сенсорных дисплеев при жаркой погоде и высоком уровне влажности.

Первый кроссовер Jaguar испытали в экстремальных условиях

Jaguar F-Pace выполнят в стилистике концепт-кара C-X17, показанного в сентябре 2013 года. Его построят на новом алюминиевом шасси iQ[Al], которое ранее легло в основу седана XE.

Первый кроссовер Jaguar испытали в экстремальных условиях

В моторную гамму войдут бензиновые и дизельные наддувные «четверки» семейства Ingenium, а также трехлитровый агрегат V6 с приводным нагнетателем, развивающий 340 лошадиных сил.

Премьера Jaguar F-Pace состоится в середине сентября на Франкфуртском автосалоне, его продажи стартуют в начале 2016 года.