Опубликовано 14 августа 2020, 18:02
1 мин.

Посмотрите на пикап Ford со встроенным деревянным домом

Машину используют как кемпер
Житель Аляски Тим Джонсон ведет блог на YouTube, где рассказывает о путешествиях на своем внедорожнике — Ford F-350 1996 года, переоборудованном в кемпер. В кузов пикапа Тим установил деревянный домик, в котором находится двуспальная кровать и все необходимое для выживания в суровых условиях северного штата.
Посмотрите на пикап Ford со встроенным деревянным домом

Пикап Джонсона оснащен 7,3-литровым дизелем Power Stroke V8 (254 силы и 685 Нм), что позволяет ему с легкостью везти в кузове деревянную пристройку и одновременно буксировать прицеп. Домик представляет собой небольшую кабину, доработанную в наиболее уязвимых местах: например, пол и углы усилены, чтобы меньше чувствовались вибрации от дороги. Чтобы сохранить тепло, стены домика обработаны водоотталкивающей пропиткой, установлены двойные стеклопакеты и теплоизоляция.

На крыше закреплены солнечные панели. На крыльце — баллон с пропаном. Есть две духовки: дровяная и газовая. Раковины нет, но небольшой кран подведен к 22,7-литровой ёмкости с водой. Внутри есть холодильник, две кушетки, одна из которых раскладывается в двухспальную кровать. Постройка оверлендера обошлась Тиму в 26 тысяч долларов (1,9 миллиона рублей), с учетом стоимости пикапа.

Видео: Full Send Alaskan Overland

Накануне компания Jeep показала концепт кемпера на базе пикапа Gladiator. Он называется Gladiator Farout и фактически предвосхищает появление в гамме нового двигателя — 3,0-литрового EcoDiesel V6. Главный элемент внедорожника — почти пятиметровая палатка на четырех человек, которая упакована в бокс на крыше. В салоне Гладиатора имеются холодильник, плита, несколько стульев и стол. Сиденья обтянуты кожей и фланелью.