Опубликовано 12 февраля 2023, 14:30
2 мин.

Видео: трейлер десятой части «Форсажа», в которой сага возвращается к истокам

Это будет предпоследний фильм серии
Вышел официальный трейлер десятой части блокбастера «Форсаж». История культовой франшизы, которая начиналась как приключения из жизни уличных гонщиков, а затем трансформировалась в боевики с невозможными с точки зрения физики трюками, подходит к концу. 19 мая 2023 года выйдет очередная часть «Форсажа» — в оригинале Fast X — которая станет предпоследним фильмом франшизы. В новой картине создатели обещают вернуть сюжет к истокам проекта о жизнеописании о Доминика Торетто и его семьи.
Видео: трейлер десятой части «Форсажа», в которой сага возвращается к истокам
© Universal Pictures

Фильм является продолжением вышедшего в 2021 году фильма «Форсаж 9» и в нём появятся многие герои из прошлых частей франшизы. По словам Вина Дизеля, который не только сыграл главную роль, но и выступил в роли продюсера, фильм вернёт франшизу к её истокам с уличными гонками и тюнинговыми автомобилями.

Судя по тизеру, в съёмках, помимо ставшего уже каноничным классического Dodge Charger Доминика Торетто, задействовали новый Dodge Charger Hellcat, Alfa Romeo Giulia Sprint GT, классический Nissan Z, Chevrolet Impala, Porsche 911, Lamborghini Gallardo и многие другие автомобили. В качестве одной из локаций фильма создатели задействовали Рим, а сам «Форсаж» традиционно будет изобиловать множеством трюков, часть из которых в реальной жизни, естественно, невозможна.

Главным злодеем нового «Форсажа» станет некий Данте в исполнении Джейсона Момоа, который намерен уничтожить Доминика Торетто и его семью. Потому, что отцом Данте был Эрнан Рейес, злодей из «Форсажа 5», который погиб от рук Торетто и компании, когда они ограбили крупный банк в Рио-де-Жанейро. При этом Декард Шоу (Джейсон Стэтхэм в «Форсаже 7») или родного брата Дома, Джейкоба (Джон Сина в «Форсаже 9»), которые раньше были противниками Доминика Торетто, в новом фильме становятся его соратниками. В 2024 году состоится релиз 11-го фильма франшизы, который поставит точку в истории семьи Доминика Торетто и завершит сагу «Форсаж».