Опубликовано 17 апреля 2015, 19:09

Новый Land Rover Defender получит спортивную версию

«Дэф» сможет побороться за покупателей с Mercedes-Benz G63 AMG
Компания Land Rover намерена выпустить целое семейство внедорожников Defender следующего поколения, включая «заряженный» вариант, который смог бы побороться за покупателей с Mercedes-Benz G63 AMG. На рынок новинка выйдет не ранее 2018 года.
Новый Land Rover Defender получит спортивную версию

Компания Land Rover намерена выпустить целое семейство внедорожников Defender следующего поколения, включая «заряженный» вариант, который смог бы побороться за покупателей с Mercedes-Benz G63 AMG. Об этом сообщает британский журнал Auto Express.

Разработкой «горячего» Defender должно заняться заводское ателье группы Jaguar Land Rover – Special Vehicle Operations. Как отмечает издание, с появлением подобного автомобиля марка смогла бы удовлетворить спрос на мощные, брутальные и дорогие внедорожники на таких рынках как Китай и Россия.

Также не исключено, что в семействе нового «Дэфа» появится модификация SVX, подготовленная специально для преодоления тяжелого бездорожья, и роскошная версия, сделанная в стилистике Range Rover SVAutobiography.

Ожидается, что следующий Land Rover Defender будет по-прежнему предлагаться с трех- и пятидверным кузовом. Модель получит изготовленные из алюминия кузов и шасси, а также, вероятно, четырехцилиндровый дизель и бензиновый мотор V6.

На рынок новинка выйдет не ранее 2018 года.

Тег: