Опубликовано 15 июля 2013, 15:57

Ferrari лишит Sauber моторов в случае невыплаты долга

Швейцарскую команду Формулы-1 пригрозили оставить без двигателей к 29 июля
Компания Ferrari поставила ультиматум команде Формулы-1 Sauber. Итальянцы потребовали выплатить часть долга за поставку моторов. Если к 29 июля гоночный коллектив не переведет на счет Ferrari хотя бы 6 с половиной миллионов евро, поставщик оставит конюшню без двигателей.
Нико Хюлькенберг за рулем Sauber преследует Фелипе Массу на Ferrari
Нико Хюлькенберг за рулем Sauber преследует Фелипе Массу на Ferrari
© James Moy Photography

Компания Ferrari поставила ультиматум команде Формулы-1 Sauber: поставщик прекратит снабжать конюшню моторами в том случае, если гоночный коллектив не оплатит часть задолженности до 29 июля. Как стало известно газете Die Welt, Sauber должна Ferrari 15 миллионов евро. Итальянская компания потребовала выплатить хотя бы шесть с половиной миллионов. Если швейцарская команда не сможет выполнить условие своего поставщика, конюшня не сможет продолжить сезон-2013. В этом случае последней гонкой Sauber в Формуле-1 станет Гран-при Венгрии, намеченный на 28 июля.

Sauber покупает силовые агрегаты Ferrari с 2010 года. Все это время у швейцарского коллектива не было титульного спонсора. В нынешнем сезоне конюшня Петра Заубера столкнулась с финансовыми затруднениями, из-за которых перестала платить по счетам.