Опубликовано 21 июля 2021, 12:18
2 мин.

На продажу выставили уникальный Ferrari. Это лимузин и у него восемь мест

Пока что стоимость автомобиля на онлайн-торгах достигла 15 миллионов рублей
На сайте eBay появилось объявление о продаже уникального автомобиля. Это спорткар Ferrari 360 Modena, который переделали в лимузин. У машины появились подъемные двери «крылья чайки», а в салоне может разместиться до восьми человек. Уникальный экземпляр построили на заказ и он является единственным в своем роде — по словам продавца, этот лимузин пользуется огромной популярностью среди звезд и VIP-персон. Финальная стоимость пока неизвестна, пока что ставка достигла 145 тысяч фунтов стерлингов, или 14,7 миллиона рублей.
Ferrari 360 Modena Stretch Limousine
Ferrari 360 Modena Stretch Limousine
© eBAy

За основу лимузина взяли Ferrari 360 Modena, выпущенный в 2001 году. В объявлении указано, что автомобиль оснащен 3,4-литровым мотором, но, скорее всего, это опечатка, так как на все экземпляры 360-го ставили исключительно 400-сильные V8 объемом 3,6 литра.

Никаких подробностей о том, как именно проходило превращение двухместного суперкара в восьмиместный лимузин владелец не сообщил. Он только отметил, что внутри поместились восемь отдельно стоящих кресел, однако фотографий интерьера к объявлению также не приложено.

Ferrari 360 Modena Stretch Limousine

Ferrari 360 Modena Stretch Limousine

© eBAy

Сейчас лимузин находится в Великобритании. По словам продавца, машина пользуется огромной популярность как у звезд и VIP-клиентов, так и у организаторов автосалонов и гонок Формулы-1, а также представителей киноиндустрии. Владелец отметил, что может доставить автомобиль в любую точку мира, но для покупателей из Великобритании будет небольшой бонус — вместе с необычным Ferrari он получит полный клиентский портфель с контактами тех, кто интересуется арендой.

Ferrari 360 Modena Stretch Limousine

Ferrari 360 Modena Stretch Limousine

© eBAy

Торги должны завершиться 24 июля. Сейчас ставки за лимузин на базе Ferrari достигли 145 000 фунтов стерлингов, или 14,7 миллиона рублей по текущему курсу. Однако, учитывая высокий интерес к машине, есть основания полагать, что к концу аукциона цена лота увеличится.

Ferrari 360 Modena Stretch Limousine

Ferrari 360 Modena Stretch Limousine

© eBAy

Впрочем, ситуация может сложиться и обратным образом — уникальные автомобили зачастую не находят новых владельцев во время торгов и даже автор финальной ставки не всегда подтверждает ее. Например, в начале весны на аукцион выставили уникальный в своем роде самолет-лимузин с 8,1-литровым V8 в моторном отсеке.

Для эксклюзивной модели это был уже второй аукцион за девять месяцев — в первый раз он был выставлен на торги в июне 2020 года, тогда владелец рассчитывал получить за самолет-лимузин порядка пяти миллионов долларов, однако финальная ставка достигла всего лишь отметки в 600 тысяч.

Источник: eBAy