Опубликовано 06 января 2021, 12:04
2 мин.

Ferrari 812 Superfast украсили винтажной кожей и шерстью

Отделение персонализации итальянской компании показало одну из своих последних работ
Компания Ferrari показала одну из последних работ отделения персонализации. На этот раз «под нож» пустили 812 Superfast, который украсили винтажной кожей и шерстяной тканью.
Ferrari 812 Superfast
Ferrari 812 Superfast
© Ferrari

Программа персонализации Ferrari Tailor Made запущена в 2011 году. Она разделена на три направления, или коллекции: гоночное Scuderia, историческое Classica и экспериментальное Inedita. Клиенты, обратившиеся в студию Atelier Ferrari, могут выбрать различные варианты окраски кузова и даже воссоздать архивные колеры, а также использовать широкую гамму отделочных материалов. В зависимости от коллекции это могут быть кевлар, микрофибра, всевозможные металлы, винтажная кожа, кашемир и деним.

Ferrari 812 Superfast украсили винтажной кожей и шерстью

Последняя работа ателье индпошива Ferrari — купе 812 Superfast в цвете Verde Pino (сосновый зеленый) с золотистыми линиями на капоте. Салон суперкара облагорожен состаренной кожей Heritage Ghianda и вставками из шерстяной ткани Kvadrat Umami. Этот обивочный материал придуман дизайнером Луизой Сигвардт, черпавшей вдохновение в скандинавской природе и работах датского художника Вильгельма Хаммерсхёйя. Руль, передняя панель и центральная консоль представляют собой сочетание черной и бежевой кожи с небольшими вкраплениями золотистых акцентов.

Программа персонализации подразумевает только особый внешний и внутренний декор, поэтому в техническом плане с 812 Superfast не произошло никаких изменений. Под капотом суперкара по-прежнему установлен атмосферный V12 6.5, выдающий 800 лошадиных сил и 718 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с преселективным семиступенчатым «роботом» и разгоняет машину до первой «сотни» за 2,9 секунды. Максимальная скорость, которую может развить двухдверка, — 340 километров в час.

В прошлом году модель 812 Superfast стала основой для штучной Omologata. Суперкар построен отделением Ferrari Special Project по индивидуальному проекту, и при взгляде на него в памяти должны возникать образы классических Ferrari 250 LM и 250 GTO. У Омологаты оригинальный кузов с винтажными деталями, а салон украшают декоративные вставки с эффектом потрескавшейся краски и отделкой «под кованый металл».