Опубликовано 31 мая 2022, 13:38
1 мин.

Водитель самого мощного серийного Ferrari врезался сразу в пять машин и сбежал

Владельца суперкара продолжает разыскивать полиция
Полиция Великобритании сообщила об аварии, которая произошла неподалеку от города Бирмингем. Водитель красного Ferrari SF90 Stradale потерял управление, в результате чего врезался сразу в пять припаркованных на обочине автомобилей. После аварии владелец суперкара спешно покинул место происшествия. Местная полиция продолжает поиски виновника ДТП и просит местных жителей поделиться любой информацией о нарушителе.
Водитель самого мощного серийного Ferrari врезался сразу в пять машин и сбежал
© Haden Cross Fire Station / Twitter

Аварийно-спасательные службы Бирмингема обнаружили сильно поврежденный Ferrari SF90 Stradale неподалеку от города. По сообщению местной полиции, владелец суперкара не справился с управлением, в результате чего врезался в пять припаркованных машин.

К прибытию сотрудников ведомства водитель скрылся с места происшествия. Полицейские изъяли поврежденный автомобиль и продолжают поиски нарушителя. Учитывая эксклюзивность суперкара, это не должно составить большого труда.

Ferrari SF90 Stradale является самым мощной серийной моделью марки. Суперкар оборудован гибридной силовой установкой, отдача которой составляет 1000 лошадиных сил. До «сотни» автомобиль разгоняется за 2,5 секунды, а 200 километров в час набирает за 6,7 секунды.

В начале апреля знаменитый шведский футболист Златан Ибрагимович протестировал Ferrari SF90 Stradale. Для этого спортсмен приехал на автодром «Фьорано» в штаб-квартиру итальянской марки в Маранелло.