Опубликовано 09 мая 2023, 23:59
1 мин.

Ferrari готовит хардкорный гибрид SF90: фотографии без камуфляжа

Высокопроизводительная версия флагмана попалась шпионам в Италии
Ferrari готовит хардкорный гибрид SF90: фотографии без камуфляжа. В социальных сетях растиражировали снимки купе с ожидаемым названием SF90 LM (где аббревиатура LM означает «Ле-Ман»). От исходной модели спецверсия отличается радикально модернизированным кузовом и иным дизайном колёсных дисков. Нет сомнений, что «трековый» суперкар окажется способнее дорожного гибрида, но прогнозировать характеристики инсайдеры не берутся.
Ferrari готовит хардкорный гибрид SF90: фотографии без камуфляжа
© cochespias.net

Ferrari SF90 Stradale дебютировала в мае 2019 года, и похоже в канун трехлетия у флагмана появится бескомпромиссная спецверсия. По шпионским снимкам из Фьорано видно: аэродинамический обвес поменяется полностью, будут заменены не только кузовные панели, но даже зеркала, диски и светотехника.

Ferrari готовит хардкорный гибрид SF90: фотографии без камуфляжа

© thesupercarblog

Отличительные черты SF90 LM — массивное антикрыло, прорези в колёсных арках, а также хитрые карбоновые диски с направленным рисунком. Можно ожидать, что суперкар посадят на диету: сухая масса исходного купе — 1570 килограммов, и потенциал для снижения веса есть. Ещё одно направление — повышение отдачи 1000-сильной четырёхмоторной системы.

В списке новинок Ferrari на 2023 год четыре модели, но спайдер Roma уже показали. Похоже, ультимативная SF90 LM станет второй премьерой. Ещё ожидается дебют преемника 812 Superfast; также не исключен вариант с очередным суперкаром линейки Icona.