Опубликовано 23 марта 2021, 15:46
1 мин.

Шестиколесный 70-летний Fiat с винными баром пустят с молотка за 3 миллиона рублей

Fiat 500 C Ollearo работал на винодельне
На итальянском аукционе Asti Bolaffi выставят на продажу уникальный шестиколёсный грузовик Fiat 500 C Ollearo 1950 года выпуска. За необычную машину, оборудованную винным баром планируют выручить 35 000 евро (примерно три миллиона рублей по текущему курсу).
Fiat 500 C Ollearo
Fiat 500 C Ollearo
© Asti Bolaffi

Уникальный грузовик построили инженеры туринской фирмы Ollearo. За основу проекта специалисты взяли грузовик Fiat 500 образца 1950 года. В ходе модернизации на автомобиль, который создавали для работы на винодельне, установили дополнительную ось. Кроме того, грузовичок оборудовали металлическим кузовом, в котором разместили винный бар.

Необычный грузовик эксплуатировали по назначению до середины 80-х годов прошлого века. Несколько лет спустя Fiat 500 С Ollearo провели глубокую реставрацию, в процессе которой автомобиль полностью перекрасили в зелёный цвет, а также установили на заднюю ось деревянный кузов. С тех пор передвижной винный бар хранился в частном музее.

Ржавый 59-летний Maserati, 43 года простоявший в гараже, продали за 16,7 миллиона рублей

Двухместный салон грузовичка выполнен из натуральной коричневой кожи. В движение Fiat 500 С Ollearo приводит 569-кубовый бензиновый двигатель мощностью 16 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с механической трансмиссией. По словам продавца, за годы простоя мотор автомобиля несколько раз заводили, однако потенциальному покупателю необходимо будет проверить техническое состояние машины.

В декабре прошлого года группа ГАЗ поделилась снимками новой модификации «ГАЗель City», превращенной в передвижной магазин. Благодаря низкому полу и просторному салону внутри автобуса удалось разместить полноценную торговую точку с витринами и даже местом для примерки одежды.

Источник: Asti Bolaffi