Опубликовано 29 декабря 2020, 11:48
2 мин.

«ГАЗель» превратили в передвижной магазин с витринами внутри

В низкопольном автобусе поместилась полноценная торговая точка
Группа ГАЗ поделилась снимками новой модификации «ГАЗель City», превращенной в передвижной магазин. Благодаря низкому полу и просторному салону внутри автобуса удалось разместить полноценную торговую точку с витринами и даже местом для примерки одежды.
Новая модификация «ГАЗель City»
Новая модификация «ГАЗель City»
© ГАЗ

В отличие от большинства автолавок, внутренние пространства которых закрыты для клиентов, «ГАЗель» представляет собой хоть и небольшой, но полноценный магазин с торговой зоной, в который можно войти и рассмотреть товары перед покупкой.

Внутри также уместили примерочную и рабочую зону продавца с кассой и сейфом для хранения наличных. Дополнительное место для хранения товаров, не выставленных на витрины, оборудовано в багажнике «ГАЗели».

Новая модификация «ГАЗель City»

Новая модификация «ГАЗель City»

© ГАЗ

Вход осуществляется через 110-сантиметровый проем с раздвижными дверями и аппарелью для маломобильных граждан. Вдоль дверей размещена тепловая завеса, как в стационарных магазинах, а правую сторону автобуса оборудовали выдвижным козырьком на случай дождя или снега. Также имеется диодная панель для освещения пространства перед автолавкой в темное время суток.

С конвейера завода ГАЗ сошли электрические «ГАЗели»

Новая модификация «ГАЗель City»

Новая модификация «ГАЗель City»

© ГАЗ

В числе прочего дополнительного оборудования – внешние динамики и устройство для громкой связи, а также точка доступа мобильного интернета. Магазинчик на базе «ГАЗели» может работать в автономном режиме, не подключаясь к внешним источникам питания – для этого предусмотрен генератор.

Продажи «ГАЗели City» стартовали в мае нынешнего года. Главной «фишкой» модели стал низкий уровень пола – в России он ранее был преимуществом исключительно больших автобусов. Автомобиль оснащен пневматической задней подвеской, которая позволяет ему «приседать» на остановках.

Заднеприводный автобус приводится в движение 2,8-литровым турбодизелем Cummins мощностью 150 лошадиных сил. Пару двигателю составляет пятиступенчатая «механика». Стоимость «ГАЗели City» стартует с 2 778 200 рублей.

Источник: ГАЗ