Опубликовано 18 августа 2014, 16:53

Сборку Ford Fiesta наладят в России

Производство «Фиесты» запустят в Набережных Челнах
Компания Ford намерена в середине 2015 года запустить в России производство компактного хэтчбека Fiesta. Сборку модели наладят на заводе в Набережных Челнах - совместном предприятии американцев и "Соллерса".
Ford Fiesta
Ford Fiesta
© Ford

Компания Ford намерена в 2015 году запустить в России производство компактного хэтчбека Fiesta. Сборку пятидверки по полному циклу наладят на совместном предприятии американцев и "Соллерса" в Набережных Челнах.

Объем выпуска "Фиесты" в России неизвестен. Как отмечают "Ведомости", организация сборки хэтчбека в России обойдется "Форду" в 150 миллионов долларов. На этом же предприятии будет производиться компактный кроссовер EcoSport, построенный на одном шасси с Fiesta.


#####Конкуренты Ford Fiesta

Сборку Ford Fiesta наладят в России

На данный момент на российском рынке "Фиеста" не представлена: отечественный офис автопроизводителя отказался от модели в начале 2013 года из-за низкого спроса. Возобновление продаж намечено на 2015 год. Хэтчбек будет представлен на Московском автосалоне в конце августа.

В Великобритании 1,6-литровый двигатель Fiesta выдает 105 лошадиных сил.

В РФ Ford Fiesta будет комплектоваться 1,6-литровым бензиновым мотором, который сможет работать в паре как с механической коробкой передач, так и с "роботом" PowerShift. Позже на модель начнут ставить моторы, производимые "Фордом" в России. В перечень доступного для модели оборудования попадут, например, система автоматического торможения и мультимедийный комплекс SYNC.