Опубликовано 30 декабря 2019, 15:12

Видео: что будет, если устроить салют в салоне ВАЗ-2107

Блогеры провели новогодний тест-драйв отечественной «Семерке»
Что будет, если установить коробку с мощным фейерверком в салон отечественного ВАЗ-2107, поджечь и закрыть все двери? На этот вопрос ответили авторы YouTube-канала «Гараж 54».
Видео: что будет, если устроить салют в салоне ВАЗ-2107

Чтобы эксперимент не превратился в катастрофу, из автомобиля вытащили двигатель и трансмиссию, а также весь салон вместе с электрикой. Взрывать фейерверк тоже решили не в гараже, а на специальном тестовом полигоне за городской чертой.

Коробка с салютом выдавала 16 мощных залпов, все они прогремели в салоне «Семерки». Что удивительно, автомобиль почти не пострадал — от выстрелов немного деформировалась крыша, зато стекла остались на месте и остальные элементы кузова также уцелели.

Возможно, в этом ролике в главной роли снимается уже известная нам машина. В середине августа блогеры [сделали] (https://motor.ru/news/matches-wheel-09-08-2019.htm) для такой же фиолетовой «Семерки» колесо, где вместо резины были спички, подожгли его и прокатились. В тот раз эксперимент тоже удался и все спички остались на месте — отлетела только металлическая пластина, которая крепилась к диску.

Источник: [«Гараж 54»] (https://www.youtube.com/watch?v=ImS0YMBrczs)