Опубликовано 13 февраля 2020, 11:54

Фирма Fisker раскрыла название электрического пикапа

Имя для будущей модели случайно рассекретил глава компании Хенрик Фискер
В Twitter-аккаунте главы Fisker Хенрика Фискера ненадолго появился рендер новой модели – электрического пикапа, который назовут в честь одного из штатов США, Alaska. Пост быстро удалили, однако фолловеры Фискера успели сделать несколько скриншотов.
Изображение Fisker Alaska из Твиттера Хенрика Фискера
Изображение Fisker Alaska из Твиттера Хенрика Фискера

На картинке изображена задняя часть пикапа, с фонарями необычной формы и надписью Alaska под логотипом. В разговоре с изданием Motor1 представитель Fisker назвал этот твит «непреднамеренным» и добавил, что компания «не может подтвердить информацию о появлении такой модели и ее название». При этом известно, что автопроизводитель работает над модульной платформой, предназначенной для машин с электрической силовой установкой.

В начале 2020 года Fisker представил электрический кроссовер Ocean. Новинка уже доступна для заказа – цены начинаются от 37 499 долларов. Она комплектуется батареей емкостью 80 киловатт-часов, которая питает пару электромоторов и обеспечивает запас хода на уровне 480 километров.

Fisker Ocean получил ряд необычных опций: караоке (текст песни выводится на проекционный дисплей перед водителем), солнечную панель на крыше (обеспечивает несколько бесплатных километров пробега в день или 1600 километров в год) и «режим кабриолета». Последний называется California: при его активации опускаются все стекла, даже заднее, а люк сдвигается, превращая кроссовер в подобие кабриолета.

Источник: Motor1