Опубликовано 15 января 2022, 18:00
1 мин.

«Класс автомобилей, которого сегодня не существует»: Хенрик Фискер анонсировал новый электрический суперкар

А потом передумал и удалил запись об этом со своей страницы в Twitter
Американская компания Fisker, которая ещё не начала производство электрического кроссовера Ocean, но успела анонсировать электрический пикап под названием Alaska, готовит очередную модель. Судя по анонсу главы и основателя марки Хенрика Фискера, речь идёт о суперкаре с открытым кузовом и полностью электрической силовой установкой. Первый тизер грядущей модели с многообещающим описанием ненадолго появился в аккаунте предпринимателя в сервисе микроблогов, но вскоре пропал.
«Класс автомобилей, которого сегодня не существует»: Хенрик Фискер анонсировал новый электрический суперкар
© Henrik Fisker/Twitter

«Всё еще совершенно секретно! Но я был впечатлён по итогам нашей инженерной встречи! Первые аэродинамические испытания и испытания прижимной силы нашего электрического суперкара прошли потрясающе! Это класс автомобилей, которого сегодня не существует, и точка! Только для фанатов. Скоро удалю», — написал Хенрик Фискер, сопроводив запись иллюстрацией. И сдержал слово.

Судя по изображению, глава Fisker опубликовал иллюстрацию из программы, в которой с помощью методов вычислительной гидродинамики прорабатывается будущая модель. Никакой информации о грядущей премьере нет, однако на картинке можно рассмотреть складную мягкую крышу и двойные светодиодные полосы в задней части кузова. Сроков премьеры электросуперкара Хенрик Фискер не обозначил.