Опубликовано 16 февраля 2015, 15:05

Создатели «квантового» спорткара показали новую модель

Компания NanoFlowcell опубликовала изображение безымянного хэтчбека
Лихтенштейнская компания NanoFlowcell AG опубликовала первый тизер новой модели, дебют которой должен состояться на автосалоне в Женеве. На иллюстрации показа трехдверный хэтчбек, название которого неизвестно.
Тизер новой модели NanoFlowcell AG
Тизер новой модели NanoFlowcell AG

Лихтенштейнская компания NanoFlowcell AG опубликовала тизер новой, но пока еще безымянной модели. Изображение появилось на странице фирмы в социальной сети Facebook. Пока в линейке автопроизводителя есть лишь одна модель: спорткар Quant, созданный с использованием достижений в области квантовой химии и жидких электролитов.

Детальной информации о новинке в NanoFlowcell AG не привели. Издание World Car Fans предполагает, что первый публичный показ трехдверного хэтчбека лихтенштейнской компании состоится в марте на автосалоне в Женеве.

Первая версия NanoFlowcell Quant -- E -- летом 2014 года [получила](http://motor.ru/news/2014/07/18/quantlegal/) право ездить по дорогам общего пользования в Европе.

Первая версия NanoFlowcell Quant -- E -- летом 2014 года получила право ездить по дорогам общего пользования в Европе.

На швейцарском моторшоу фирма также представит новую версию Quant – F. Она получила 1090-сильную силовую установку, сочетающуюся с двухступенчатой автоматической коробкой передач. Питание для четырех электродвигателей, расположенных по одному в каждом из колес, поступает от суперконденсаторов, заряжаемых проточными аккумуляторами.

NanoFlowcell Quant F

NanoFlowcell Quant F

Максимальный запас хода Quant F составляет 800 километров. Экстерьер модели уже на 100 процентов соответствует требованиям для омологации модели для дорог общего пользования, а интерьер – на 90 процентов.