Опубликовано 14 марта 2012, 19:18

"Четвертый" Ford Focus станет алюминиевым

Новое поколение "Фокуса" появится в 2018 году
Ford Focus четвертого поколения станет легче в среднем на 200 килограммов — масса модели составит около 1100 килограммов. Чтобы достичь такого результата компании Ford придется изготовить кузов модели полностью из алюминия, а не из стали, как у нынешнего "Фокуса".
Ford Focus третьего поколения
Ford Focus третьего поколения
© Ford

Автомобили семейства Ford Focus четвертого поколения станут легче в среднем на 200 килограммов — их масса составит около 1100 килограммов. Для того, чтобы достичь такого результата компании Ford придется изготовить кузов модели полностью из алюминия, а не из стали, как у нынешнего "Фокуса".

Как сообщил изданию AutoExpress Эндрю Фрэйзер, директор отделения силовых установок американского концерна, снижение массы необходимо для того, чтобы "Форд" смог достичь предписанного Евросоюзом среднего уровня выбросов CO2 по модельному ряду в 95 граммов на километр. К 2020 году такого показателя должны добиться все автопроизводители, продающие автомобили в Европе.

Ожидается, что Ford Focus четвертого поколения появится на рынке в 2018 году.

Нынешний "Фокус" дебютировал в начале 2010 года. Модель предлагается в трех типах кузова — пятидверный хэтчбек, седан и универсал. В России цены на Focus начинаются от 532 тысяч рублей (хэтчбек с 85-сильным мотором и "механикой") и доходят до 897 тысяч рублей (140-сильный дизельный универсал с "роботом" PowerShift).

Тег: