Опубликовано 07 февраля 2013, 18:42

На тестах Формулы-1 пилот Force India сбил механика

После инцидента на пит-лейне работник пит-бригады отделался синяками
Резервист команды Force India Джеймс Росситер врезался в механика на тестах Формулы-1. Гонщик возвращался в боксы после установочного круга, но не рассчитал время остановки и сбил работника пит-бригады. Пострадавший избежал серьезных травм, отделавшись синяками.
Джеймс Росситер за рулем Force India VJM06
Джеймс Росситер за рулем Force India VJM06
© James Moy Photography

Резервист команды Force India Джеймс Росситер врезался в механика на тестах Формулы-1 в Хересе. Авария произошла в третий день испытательных заездов. Как сообщает Autosport, гонщик возвращался в боксы после установочного круга, но не рассчитал время остановки и сбил сотрудника пит-бригады, державшего в руках домкрат. Пострадавшего незамедлительно доставили в медицинский центр. Механик избежал серьезных травм, отделавшись синяками.

Джеймс Росситер не пилотировал болид Формулы-1 с 2008 года, когда он работал в Super Aguri. В прошлом сезоне британец участвовал в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), а в 2013 году подписал контракт тестера с Force India. "Джеймсу определенно не хватает опыта в Формуле-1, – объяснил призовой пилот этой команды Пол ди Реста. – Росситеру предстоит работать на симуляторе, так что накат на тестах для него очень важен: нам нужно, что данные симулятора соответствовали реальности».

Force India выделила Росситеру два неполных дня: в среду, 6 февраля, спортсмен провел за рулем VJM06 около часа, а в четверг британцу предоставили утреннюю сессию. Позднее Джеймса сменит Пол ди Реста.