Опубликовано 09 мая 2021, 18:18
1 мин.

Внедорожник Ford Bronco оказался мощнее, чем было запланировано

Турбомоторы Ford EcoBoost прибавили в отдаче на пути к серийному производству
Серийная версия внедорожника Ford Bronco оказалась мощнее, чем было запланировано. Американский форум Bronco 6G раздобыл техническую документацию на Bronco 2021 модельного года, и выяснилось, что производительность обоих моторов EcoBoost на 21-31 лошадиную силу выше анонсированной.
Внедорожник Ford Bronco оказался мощнее, чем было запланировано
© Ford

В июле прошлого года Ford заявил, что базовые четырёхцилиндровые 2,3-литровые Bronco будут развивать 274 лошадиные силы и 420 Нм крутящего момента, а топовые внедорожники с мотором V6 2.7 — 314 лошадиных сил и 542 Нм крутящего момента.

Однако перед стартом производства оказалось, что двигатели окажутся мощнее: «турбочетвёрка» 2.3 будет рассчитана на 305 лошадиных сил и 441 Нм крутящего момента, а шестицилиндровый 2,7-литровый мотор — на 335 лошадиных сил и 563 Нм тяги.

Таким образом, за десять месяцев подготовки к производству внедорожники прибавили в мощности 6-11 процентов, а пиковый крутящий момент увеличился на 4-5 процентов. Впрочем, улучшение показателей произойдёт, если заправлять Bronco «премиальным» высокооктановым бензином.

Ford не впервые перестраховывается, называя мощность своих моделей в ходе официальной премьеры. В прошлом году выяснилось, что характеристики серийного Mustang Mach-E лучше, чем у прототипа.

Источники: Bronco6G Forum