Опубликовано 24 мая 2022, 11:40
2 мин.

Задержки с поставками Bronco бьют по репутации Ford

Тысячи внедорожников до сих пор не переданы клиентам
Ford испытывает трудности с поставками автомобилей Bronco клиентам — тысячи внедорожников до сих пор не отгружены, что негативно отражается на репутации американского автопроизводителя, сообщает Automotive News. Недовольные покупатели направляют компании жалобы, а Ford в ответ на это обещает выполнить все обязательства по отгрузке машин в течение 90 дней. При этом завод в Мичигане, на котором собирают модель, по-прежнему испытывает проблемы из-за нехватки микрочипов, так что автомобили сходят с конвейера недоукомплектованными.
Задержки с поставками Bronco бьют по репутации Ford
© Ford

Ажиотажный спрос на Ford Bronco был зафиксирован еще на старте продаж в 2020 году, а в марте этого года прием заказов пришлось приостановить, так как покупатели уже раскупили всю квоту на 2022 год.

Проблема с доставкой машин клиентам связана с тем, что модель сходит с конвейера недоукомплектованной из-за нехватки электронных компонентов: например, с мая на машины не устанавливается навигационная система. Это привело к тому, что на складе Ford скопились тысячи экземпляров Bronco, который пока не могут отгрузить клиентам, так как все они некомплектные. Automotive News выяснил, что это стало причиной массовых жалоб от клиентов, которые поступают в адрес производителя.

Издание приводит историю одного из покупателей. Мужчина изначально должен был получить свой Bronco еще в январе, затем дату перенесли на 9 мая, а теперь — на 26 июля. Другой покупатель заявил, что после очередного переноса срока доставки с 28 мая на начало августа он намерен отменить свой заказ на Bronco в пользу одного из конкурентов, а именно Jeep Wrangler или Toyota 4Runner.

Задержки поставок — не единственная проблема с Ford Bronco. Ранее стало известно, что некоторые клиенты, которые все же дождались свой автомобиль, столкнулись с выходом из строя 2,7-литрового V6. По предварительным данным, поломка связана с неисправностью клапанов, и, скорее всего, грозит полной заменой двигателя.

Источник:Automotive News
Теги: