Опубликовано 23 сентября 2021, 12:21
1 мин.

Экстремальный Ford Bronco Raptor показали на видео

Новинка поступит в продажу в США в течение 2022 года
Глава Ford Джим Фарли опубликовал в своем Twitter тизерный ролик, посвященный новой экстремальной версии Bronco с приставкой Raptor. Тем самым он подтвердил, что такой внедорожник действительно появится на рынке и произойдет это уже в следующем году. Предполагалось, что «заряженный» Bronco могут назвать Warthog, однако американский автопроизводитель сделал выбор в пользу название Raptor, которое уже используется для пикапа F-150. Ожидается, что Bronco Raptor будет отличаться от стандартного дизайном, перенастроенной подвеской, увеличенным дорожным просветом и «внедорожной» резиной.
Тизер Ford Bronco Raptor
Тизер Ford Bronco Raptor
© Jim Farley / Twitter.com

Судя по видео, Bronco Raptor получит массивную решетку радиатора с крупной надписью Ford, тогда как у стандартного внедорожника на этом месте находится название модели. Также появятся расширители колесных арок. По неофициальным данным, экстремальную версию предложат только для длиннобазного четырехдверного Bronco.

Ранее инсайдеры сообщали, что для Bronco Raptor будут доступны новые варианты окраски кузова — зеленый Eruption Green, красный Hot Pepper Red и оранжевый Code Orange. Что же касается силовых агрегатов, то это будет либо 3,0-литровый мотор V6 с битурбонаддувом от Explorer ST мощностью 400 лошадиных сил либо 3,5-литровый V6 с битурбонаддувом от F-150 Raptor с отдачей на уровне 450 сил.

Не исключено, что премьера новинки состоится уже в первой половине 2021 года.

Производство Ford Bronco стартовало в середине лета этого года, с задержкой на несколько месяцев — это было связано с перебоями в поставках комплектующих. Заминка с запуском сборки, а также повышенный интерес американцев к возрожденному Bronco привели к тому, что клиентам, заказавшим автомобиль летом, придется ждать его как минимум до начала 2022 года.

Цены на модель начинаются от 29 995 долларов за двухдверную версию и от 34 695 долларов за четырехдверную — в пересчете на рубли это составляет 2,1 и 2,5 миллиона соответственно.

Источник: Jim Farley / Twitter.com