Опубликовано 17 февраля 2023, 12:00
1 мин.

Новый кроссовер Ford Evos можно заказать в России: сколько он стоит

Продавцы готовы привезти неизвестную россиянам модель Ford из Китая
В России стал доступен для заказа кроссовер Ford Evos за 3,8 миллиона рублей. На объявления, которые появились на Auto.ru, обратила внимание «Российская газета». Всего их четыре, и все они опубликованы автосалоном во Владивостоке: продавец предлагает привезти из Китая под заказ стильное кросс-купе за 3,8-3,9 миллиона рублей. На выбор предложены автомобили 2021 и 2023 годов выпуска с пробегом от двух тысяч до 15 тысяч километров.
Ford Evos
Ford Evos
© Ford

Evos – это серийное воплощение одноименного концепта, представленное на автосалоне в Шанхае в 2021 году. Кроссовер разрабатывался с прицелом на китайский рынок, и в КНР за него просят 227,8 тысячи юаней (2,47 миллиона рублей).

4,9-метровый кроссовер с купеобразным кузовом оснащается 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой», которая развивает 238 лошадиных сил и работает в тандеме с восьмидиапазонным автоматом. Привод – передний. С места до 100 километров в час автомобиль разгоняется за 6,6 секунды, а максимальная скорость составляет 193 километра в час.

У Ford Evos выдвижные дверные ручки на манер Mustang e-Mach, огромный экран, объединяющий 27-дюймовый тачскрин мультимедийной системы и 12-дюймовую цифровую панель приборов, виртуальный ассистент и 19-дюймовые диски (за доплату предлагаются и 20-дюймовые).

В России для заказа доступна только «спортивная» версия модели с приставкой ST-Line.

В России можно купить и другие модели Ford, который привезут из Китая. Например, для заказа доступен Focus – его производят на совместном предприятии Changan-Ford. Минимальная стоимость хэтчбека – 2,4 миллиона рублей.